Obligatorische Ruhe
| Name | Obligatorische Ruhe |
|---|---|
| Muster | Compulsory Rest |
| Art | Verzauberung – Aura |
| Beschreibung | Verzaubere Kreatur
Die verzauberte Kreatur kann nicht angreifen oder blocken.
Die verzauberte Kreatur hat |
| Künstler | Eric Deschamps |
| Auflage | Pioniermeister #94233 |
| Wallpaper | |
| Bild |
Tierliste
No Rank
Bewerten Sie es selbst
Um Obligatorische Ruhe
Obligatorische Ruhe, Verzauberung – Aura, entworfen von Eric Deschamps Erstveröffentlichung in May, 2020 bei der Bearbeitung Amonkhet und wurde genau in gedruckt 5 verschiedene Formen.
Eine obligatorische Pause könnte in einem Kontrolldeck von Vorteil sein, das sich darauf konzentriert, die Kreaturen des Gegners aufzuhalten und Lebenspunkte zu gewinnen, um das Spiel zu verlängern. Es gibt jedoch bessere Optionen wie Pazifismus oder Oblivion-Ring, die eine dauerhaftere Entfernung oder einen größeren Nutzen bieten. Aufgrund seiner begrenzten Wirkung im Vergleich zu anderen ähnlichen Karten wird „Obligatorische Ruhe“ in Wettbewerbsdecks möglicherweise nicht oft gespielt.
Regeln
18/04/17
Compulsory Rest grants the activated ability to the enchanted creature. That creature’s controller (not the controller of Compulsory Rest) may activate the ability and gain 2 life.
Häufig gestellte Fragen zu Obligatorische Ruhe
Um welche Art von Karte handelt es sich? Obligatorische Ruhe?
Obligatorische Ruhe ist Verzauberung – Aura Karte hinein Legends of Runeterra LOR.
Was bedeutet Obligatorische Ruhe Tun?
Verzaubere Kreatur Die verzauberte Kreatur kann nicht angreifen oder blocken. Die verzauberte Kreatur hat {2}, Opfere diese Kreatur: Du erhältst 2 Lebenspunkte.
Welches Set ist Obligatorische Ruhe aus?
Obligatorische Ruhe wurde erstmals im Set veröffentlicht Amonkhet, illustriert von Eric Deschamps.
Is Obligatorische Ruhe legal zu spielen?
Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Obligatorische Ruhe kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.
Welche Karten ähneln Obligatorische Ruhe?
Buchstaben ähnlich Obligatorische Ruhe enthalten Warten Sie auf Lösegeld, Eingepfercht, Fluch der rastlosen Toten. Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.

— Kommentare 0
, Reaktionen 1
Sei der erste der kommentiert