Angriff des Raubtiers

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Predator's Strike image
setminmtgo
-€ 0.310.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NameAngriff des Raubtiers
MusterPredator's Strike
ArtSpontanzauber
BeschreibungEine Kreatur deiner Wahl erhält +3/+3 und verursacht Trampelschaden bis zum Ende des Zuges. (Sie kann überschüssigen Kampfschaden dem verteidigenden Spieler oder Planeswalker zufügen.)
FlavorWenn du es kommen hörst, bist du nicht seine Beute.
KünstlerTony Szczudlo
AuflageStarthilfe für Stiftungen #699
WallpaperPredator's Strike Crop image Wallpaperdownload
BildPredator's Strike Full hd imagedownload
⚠️

Um Angriff des Raubtiers

Angriff des Raubtiers, Spontanzauber, entworfen von Tony Szczudlo Erstveröffentlichung in Oct, 2003 bei der Bearbeitung Mirrodin und wurde genau in gedruckt 4 verschiedene Formen. Siehe Spiel in 1 Formate: Commander.

„Predator’s Strike“ wäre in einem grünen Aggro-Deck von Vorteil, das den Schaden durch Trampeln schnell durchdringen möchte. Während es die Kraft und Widerstandskraft einer Kreatur erheblich steigert, gibt es möglicherweise bessere Optionen wie „Riesenwachstum“ oder „Aspekt der Hydra“, die ähnliche Effekte zu geringeren Kosten oder größerer Wirkung bieten. Allerdings könnte Predator's Strike immer noch in Decks zum Einsatz kommen, die speziell Trampelschaden und zusätzliche Kraft benötigen, um Spiele effizient abzuschließen.

Top 8 Decks mit Angriff des Raubtiers

Format

Meta Decks

% total

Durchschnitt pro Deck

Profile imageMelden Sie sich an und nehmen Sie an der Unterhaltung teil

— Kommentare 0

, Reaktionen 1

User profile image

Sei der erste der kommentiert

Häufig gestellte Fragen zu Angriff des Raubtiers

Um welche Art von Karte handelt es sich? Angriff des Raubtiers?

Angriff des Raubtiers ist Spontanzauber Karte hinein Legends of Runeterra LOR.

Was bedeutet Angriff des Raubtiers Tun?

Eine Kreatur deiner Wahl erhält +3/+3 und verursacht Trampelschaden bis zum Ende des Zuges. (Sie kann überschüssigen Kampfschaden dem verteidigenden Spieler oder Planeswalker zufügen.)

Welches Set ist Angriff des Raubtiers aus?

Angriff des Raubtiers wurde erstmals im Set veröffentlicht Mirrodin, illustriert von Tony Szczudlo.

Is Angriff des Raubtiers legal zu spielen?

Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Angriff des Raubtiers kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.

Welche Wettbewerbsformate gibt es? Angriff des Raubtiers eingespielt?

Angriff des Raubtiers sieht kompetitives Metagame im Spiel 1 Format(e): Commander.

Welche Karten ähneln Angriff des Raubtiers?

Buchstaben ähnlich Angriff des Raubtiers enthalten Smashing Spree, Stärke des Stiers, Kolossale Macht. Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.