Brutale Nährung
| Name | Brutale Nährung |
|---|---|
| Muster | Harsh Sustenance |
| Art | Spontanzauber |
| Beschreibung | Brutale Nährung fügt einer Kreatur oder einem Spieler deiner Wahl X Schadenspunkte zu und du erhältst X Lebenspunkte dazu, wobei X gleich der Anzahl an Kreaturen ist, die du kontrollierst. |
| Flavor | Die Wandelnden Wüsten gewähren jenen Zuflucht, die wissen, wo man nach ihnen Ausschau halten muss. |
| Künstler | Cynthia Sheppard |
| Auflage | Schicksal neu geschmiedet #154 |
| Wallpaper | |
| Bild |
Tierliste
No Rank
Bewerten Sie es selbst
Um Brutale Nährung
Brutale Nährung, Spontanzauber, entworfen von Cynthia Sheppard Erstveröffentlichung in Jan, 2015 bei der Bearbeitung Fate Reforged.
Harsh Sustenance wäre eine großartige Ergänzung zu einem Weiß-Schwarz-Token-Deck, das darauf ausgerichtet ist, eine hohe Anzahl von Kreatur-Token zu erzeugen. Diese Karte kann basierend auf der Anzahl der Kreaturen, die du kontrollierst, einen signifikanten Umschwung sowohl im Schaden als auch im Lebensgewinn bieten, was sie zu einem vielseitigen und potenziell spielverändernden Zauber macht. Während es in anderen Farben möglicherweise effizientere Optionen für direkten Schaden oder Lebensgewinn gibt, machen Harsh Sustenance's Flexibilität und Synergie mit Token-Strategien es zu einem starken Kandidaten für die Aufnahme in ein solches Deck.
Häufig gestellte Fragen zu Brutale Nährung
Um welche Art von Karte handelt es sich? Brutale Nährung?
Brutale Nährung ist Spontanzauber Karte hinein Legends of Runeterra LOR.
Was bedeutet Brutale Nährung Tun?
Brutale Nährung fügt einer Kreatur oder einem Spieler deiner Wahl X Schadenspunkte zu und du erhältst X Lebenspunkte dazu, wobei X gleich der Anzahl an Kreaturen ist, die du kontrollierst.
Welches Set ist Brutale Nährung aus?
Brutale Nährung wurde erstmals im Set veröffentlicht Fate Reforged, illustriert von Cynthia Sheppard.
Is Brutale Nährung legal zu spielen?
Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Brutale Nährung kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.
Welche Karten ähneln Brutale Nährung?
Buchstaben ähnlich Brutale Nährung enthalten Stich des Hobbits, Ranken des Zerfalls. Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.

— Kommentare 0
, Reaktionen 1
Sei der erste der kommentiert