Solar-Gezeiten

Icons of mtg
Solar Tide image
setminmtgo
-€ 0.430.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NameSolar-Gezeiten
MusterSolar Tide
ArtHexerei
BeschreibungBestimme eines Zerstöre alle Kreaturen mit Stärke 2 oder weniger; oder zerstöre alle Kreaturen mit Stärke 3 oder mehr. Verflechtung Opfere zwei Länder. (Bestimme beides, falls du die Verflechtungskosten bezahlst.)
KünstlerDave Dorman
AuflageMirrodin #24
WallpaperSolar Tide Crop image Wallpaperdownload
BildSolar Tide Full hd imagedownload
⚠️

Um Solar-Gezeiten

Solar-Gezeiten, Hexerei, entworfen von Dave Dorman Erstveröffentlichung in Oct, 2003 bei der Bearbeitung Mirrodin.

Ein Deck, das sich darauf konzentriert, das Spielfeld zu kontrollieren und Kreaturenbedrohungen zu managen, würde davon profitieren, Solar Tide einzuschließen. Decks, die darauf abzielen, das Spiel zu verzögern und das Schlachtfeld zu kontrollieren, würden diese Karte nützlich finden, wegen ihrer Flexibilität im Umgang mit Kreaturen unterschiedlicher Stärke. Es gibt jedoch potenziell bessere Optionen wie Zorn Gottes oder Verdammnis, die einen direkteren Effekt auf das Spielfeld bieten, ohne die Einschränkung basierend auf der Kreaturenstärke. Ob Solar Tide gespielt werden sollte, hängt von der spezifischen Strategie und dem Meta des Decks ab, da es eine einzigartige Wahl bietet, die unter den richtigen Umständen mächtig sein kann.

Profile imageMelden Sie sich an und nehmen Sie an der Unterhaltung teil

— Kommentare 0

, Reaktionen 1

User profile image

Sei der erste der kommentiert

Häufig gestellte Fragen zu Solar-Gezeiten

Um welche Art von Karte handelt es sich? Solar-Gezeiten?

Solar-Gezeiten ist Hexerei Karte hinein Legends of Runeterra LOR.

Was bedeutet Solar-Gezeiten Tun?

Bestimme eines Zerstöre alle Kreaturen mit Stärke 2 oder weniger; oder zerstöre alle Kreaturen mit Stärke 3 oder mehr. Verflechtung Opfere zwei Länder. (Bestimme beides, falls du die Verflechtungskosten bezahlst.)

Welches Set ist Solar-Gezeiten aus?

Solar-Gezeiten wurde erstmals im Set veröffentlicht Mirrodin, illustriert von Dave Dorman.

Is Solar-Gezeiten legal zu spielen?

Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Solar-Gezeiten kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.