Charge féroce
| Nom | Charge féroce |
|---|---|
| Modèle | Ferocious Charge |
| Taper | Instantané |
| La description | La créature ciblée gagne +4/+4 jusqu'à la fin du tour. Scrutez 2. |
| Artiste | Anthony S. Waters |
| Édition | Cinquième aube #88 |
| Wallpaper | |
| Image |
Liste de niveaux
No Rank
Notez-le vous-même
À propos de Charge féroce
Charge féroce, Instantané, conçu par Anthony S. Waters sorti pour la première fois en Jun, 2004 dans l'édition Fifth Dawn.
Ce type de carte peut être bénéfique dans un deck vert agressif, car elle fournit un boost de puissance à une créature clé tout en permettant également au joueur de filtrer sa bibliothèque avec la capacité de regard. Cependant, il existe sans doute de meilleures options disponibles, telles que Vines of Vastwood ou Blossoming Defense, qui offrent une protection en plus d'un effet de pompe, ce qui en fait des choix plus polyvalents. Charge Féroce pourrait être jouée dans des decks plus économiques ou occasionnels où la capacité de regard ajoute de la valeur, mais les decks compétitifs peuvent opter pour d'autres cartes avec un effet similaire et une utilité supplémentaire.
Questions fréquemment posées sur Charge féroce
Quel type de carte est Charge féroce?
Charge féroce est Instantané carte dans Legends of Runeterra LOR.
Qu'est-ce que Charge féroce faire?
La créature ciblée gagne +4/+4 jusqu'à la fin du tour. Scrutez 2.
Quel est l'ensemble Charge féroce depuis?
Charge féroce est sorti pour la première fois dans l'ensemble Fifth Dawn, illustré par Anthony S. Waters.
Is Charge féroce est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Charge féroce peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.
À quelles cartes ressemblent-elles ? Charge féroce?
Cartes semblables à Charge féroce inclure Fatalité cruelle, Lire dans les os, Chagrin accablant. Consultez la liste complète dans la section Cartes similaires ci-dessus.

— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter