Refroidissement inconfortable

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Uncomfortable Chill image
setminmtgo
-C$ 0.010.04 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomRefroidissement inconfortable
ModèleUncomfortable Chill
TaperÉphémère
La descriptionLes créatures que vos adversaires contrôlent gagnent -2/-0 jusqu'à la fin du tour. Piochez une carte.
Saveur« Les cris tourmentés sont comme des flocons de neige : aucun ne ressemble à un autre. » —Pedor, sorcière de glace
ArtisteAndrew Mar
ÉditionFondations Bon départ #111
Papier peintUncomfortable Chill Crop image Wallpapertélécharger
ImageUncomfortable Chill Full hd imagetélécharger
⚠️

À propos de Refroidissement inconfortable

Refroidissement inconfortable, Éphémère, conçu par Izzy sorti pour la première fois en Jul, 2018 dans l'édition Core Set 2019 et a été imprimé exactement dans 3 formes différentes.

La carte Uncomfortable Chill pourrait être bénéfique dans un deck de contrôle qui se concentre sur le blocage des créatures de l'adversaire et sur la pioche de cartes pour l'avantage des cartes. Cependant, il existe potentiellement de meilleures options disponibles, comme Sommeil qui engage toutes les créatures de l'adversaire et peut avoir plus d'impact. Dans l'ensemble, Uncomfortable Chill pourrait être joué dans certaines situations, mais n'est peut-être pas un premier choix pour les decks compétitifs.

Profile imageConnectez-vous et rejoignez la conversation

— commentaires 0

, Réactions 1

User profile image

Soyez le premier à commenter

Questions fréquemment posées sur Refroidissement inconfortable

Quel type de carte est Refroidissement inconfortable?

Refroidissement inconfortable est Éphémère carte dans Legends of Runeterra LOR.

Qu'est-ce que Refroidissement inconfortable faire?

Les créatures que vos adversaires contrôlent gagnent -2/-0 jusqu'à la fin du tour. Piochez une carte.

Quel est l'ensemble Refroidissement inconfortable depuis?

Refroidissement inconfortable est sorti pour la première fois dans l'ensemble Core Set 2019, illustré par Izzy.

Is Refroidissement inconfortable est-il légal de jouer ?

La légalité dépend du format du tournoi -- Refroidissement inconfortable peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.

À quelles cartes ressemblent-elles ? Refroidissement inconfortable?

Cartes semblables à Refroidissement inconfortable inclure Honneur du guerrier, Chemin des flammes de la colère, Frémissant de peur. Consultez la liste complète dans la section Cartes similaires ci-dessus.