Routine du vagabond
| Nom | Routine du vagabond |
|---|---|
| Modèle | Roamer's Routine |
| Taper | Rituel |
| La description | Cherchez dans votre bibliothèque une carte de terrain de base, mettez-la sur le champ de bataille engagée, puis mélangez.
Harmonisation |
| Artiste | Andrew Mar |
| Édition | Tarkir : Tempête de dragon #154 |
| Papier peint | |
| Image |
Liste de niveaux
No Rank
Notez-le vous-même
À propos de Routine du vagabond
Routine du vagabond, Rituel, conçu par Andrew Mar sorti pour la première fois en Mar, 2025 dans l'édition Tarkir: Dragonstorm.
Un deck axé sur l'augmentation du mana et l'exploitation de la récursivité au cimetière gagnerait à inclure la Routine du Vagabond, car elle offre un moyen cohérent de rechercher des terrains importants et permet de la lancer depuis le cimetière à moindre coût grâce à la capacité Harmonisation, ce qui peut potentiellement créer des jeux à forte valeur ajoutée. Cependant, d'autres cartes comme Cultiver et Allonge de Kodama offrent des avantages similaires avec un avantage de carte supplémentaire, ce qui en fait potentiellement des choix plus efficaces. Cependant, la Routine du Vagabond pourrait être utilisée dans certaines stratégies qui bénéficient spécifiquement de ses capacités uniques.
Questions fréquemment posées sur Routine du vagabond
Quel type de carte est Routine du vagabond?
Routine du vagabond est Rituel carte dans Legends of Runeterra LOR.
Qu'est-ce que Routine du vagabond faire?
Cherchez dans votre bibliothèque une carte de terrain de base, mettez-la sur le champ de bataille engagée, puis mélangez. Harmonisation {4}{G} (Vous pouvez lancer cette carte depuis votre cimetière pour son coût d'harmonisation. Vous pouvez engager une créature que vous contrôlez pour réduire ce coût de {X}, X étant sa force. Puis exilez ce sort.)
Quel est l'ensemble Routine du vagabond depuis?
Routine du vagabond est sorti pour la première fois dans l'ensemble Tarkir: Dragonstorm, illustré par Andrew Mar.
Is Routine du vagabond est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Routine du vagabond peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.
À quelles cartes ressemblent-elles ? Routine du vagabond?
Cartes semblables à Routine du vagabond inclure Histoire de Momo, Rythme de la nature, Murmure sans fin. Consultez la liste complète dans la section Cartes similaires ci-dessus.

— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter