Destrier de la Féerie
| Nom | Destrier de la Féerie |
|---|---|
| Modèle | Fey Steed |
| Taper | Créature : élan |
| La description | À chaque fois que le Destrier de la Féerie attaque, une autre créature attaquante ciblée que vous contrôlez acquiert l'indestructible jusqu'à la fin du tour. À chaque fois qu'une créature ou qu'un planeswalker que vous contrôlez devient la cible d'unVoir plus |
| Saveur | Entrez dans la légende au galop. |
| Artiste | Jonathan Kuo |
| Édition | Commandant des Royaumes Oubliés #274 |
| Papier peint | |
| Image |
Liste de niveaux
No Rank
Notez-le vous-même
À propos de Destrier de la Féerie
Destrier de la Féerie, Créature : élan, conçu par Jonathan Kuo sorti pour la première fois en Jul, 2021 dans l'édition Forgotten Realms Commander et a été imprimé exactement dans 2 formes différentes.
Cette carte Fey Steed serait un excellent ajout à un deck aggro ou midrange basé sur le blanc dans Magic: l'Assemblée, car elle offre une protection et un avantage en cartes pour vos créatures attaquantes. Bien qu'elle offre une capacité unique, il existe potentiellement de meilleures options comme Selfless Spirit ou Dauntless Bodyguard qui offrent une protection similaire à moindre coût, en en faisant des choix plus efficaces pour le jeu compétitif. Cependant, Fey Steed pourrait toujours être joué dans des decks plus décontractés ou thématiques cherchant à tirer parti de ses capacités spécifiques.
Questions fréquemment posées sur Destrier de la Féerie
Quel type de carte est Destrier de la Féerie?
Destrier de la Féerie est Créature : élan carte dans Legends of Runeterra LOR.
Qu'est-ce que Destrier de la Féerie faire?
À chaque fois que le Destrier de la Féerie attaque, une autre créature attaquante ciblée que vous contrôlez acquiert l'indestructible jusqu'à la fin du tour. À chaque fois qu'une créature ou qu'un planeswalker que vous contrôlez devient la cible d'un sort ou d'une capacité qu'un adversaire contrôle, vous pouvez piocher une carte.
Quel est l'ensemble Destrier de la Féerie depuis?
Destrier de la Féerie est sorti pour la première fois dans l'ensemble Forgotten Realms Commander, illustré par Jonathan Kuo.
Is Destrier de la Féerie est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Destrier de la Féerie peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.
À quelles cartes ressemblent-elles ? Destrier de la Féerie?
Cartes semblables à Destrier de la Féerie inclure Vétéran Rhox, Karazikar, le despote tyrannœil, Briseur de volonté. Consultez la liste complète dans la section Cartes similaires ci-dessus.

— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter