Rotina do Roamer
| Nome | Rotina do Roamer |
|---|---|
| Padrão | Roamer's Routine |
| Tipo | Feitiçaria |
| Descrição | Procure em sua biblioteca um card de terreno básico, coloque-o no campo virado e embaralhe.
Harmonize |
| Artista | Andrew Mar |
| Edição | Tarkir: Tempestade de Dragões #154 |
| Papel de parede | |
| Imagem |
Lista de níveis
No Rank
Avalie você mesmo
- Commander
Legal - Historic
Legal - Legacy
Legal - Modern
Legal - Pauper
Legal - Pioneer
Legal - Standard
Legal - Mostrar mais...
Sobre Rotina do Roamer
Rotina do Roamer, Feitiçaria, desenhada por Andrew Mar lançada primeiramente em Mar, 2025 na edição Tarkir: Dragonstorm.
Um deck focado em aumentar o mana e tirar vantagem da recursão do cemitério se beneficiaria da inclusão da Roamer's Routine, pois ela fornece uma maneira consistente de procurar cartas de terreno importantes e tem a opção de ser conjurada do cemitério por um custo reduzido com a habilidade Harmonize, potencialmente criando jogadas de alto valor. No entanto, outras cartas como Cultivate e Kodama's Reach oferecem benefícios semelhantes com vantagem de cartas adicional, potencialmente tornando-as escolhas mais eficientes, mas a Roamer's Routine pode ser usada em certas estratégias que se beneficiam especificamente de suas habilidades únicas.
Perguntas frequentes sobre Rotina do Roamer
Que tipo de cartão é Rotina do Roamer?
Rotina do Roamer é uma Feitiçaria cartão em Legends of Runeterra LOR.
O que faz Rotina do Roamer fazer?
Procure em sua biblioteca um card de terreno básico, coloque-o no campo virado e embaralhe. Harmonize {4}{G} (Você pode lançar este card do cemitério por seu custo de harmonização. Você pode virar uma criatura sob seu controle para reduzir esse custo em {X}, onde X é o poder dela. Em seguida, exile este feitiço.)
Que conjunto é Rotina do Roamer de?
Rotina do Roamer foi lançado pela primeira vez no conjunto Tarkir: Dragonstorm, ilustrado por Andrew Mar.
Is Rotina do Roamer legal jogar?
A legalidade depende do formato do torneio - Rotina do Roamer pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.
Quais cartas são semelhantes a Rotina do Roamer?
Cartas similares a Rotina do Roamer incluir A História de Momo, Ritmo da Natureza, Sussurro sem fim. Veja a lista completa na seção Cartões semelhantes acima.

— Comentários 0
, Reações 1
Seja o primeiro a comentar